Яндекс.Метрика

Внеочередное заседание парламента Крыма отменено

В повестке дня значились вопросы: "О политической ситуации в стране" и "Об отчете правительства АРК". Заседание ранее не могло начаться из-за отсутствия кворума.

Запланированное на сегодня внеочередное заседание Верховного совета Автономной республики Крым (АРК) отменено. Об этом рассказала РИА "Новости" руководитель пресс-службы крымского парламента Людмила Мохова.

Отмечается, что в повестке дня значились вопросы: "О политической ситуации в стране" и "Об отчете правительства АРК". Заседание ранее не могло начаться из-за отсутствия кворума.

Между тем после объявления об отмене заседания участники митинга крымских татар стали покидать двор перед Верховным советом с криками "Крыму мир!".

Кроме того, стало известно, что Верховный совет Автономной республики Крым (АКР) отменил поездку в Москву, где в четверг должна была состояться встреча с депутатами Московской городской думы. В пресс-службе МГД уточнили, что  встреча с делегацией была назначена на четверг в 14.30 в здании МГД на Петровке.

"Мероприятие отменилось из-за того, что делегация не приехала", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ему не известно, связана ли отмена поездки с событиями, которые происходят в республике.

Напомним, накануне жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета, требуя от депутатов не признавать новое руководство страны. Также они потребовали восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой у республики были свой президент и независимая внешняя политика. Сегодня на том же месте начался митинг крымских татар, поддерживающих смену власти в стране. Между участниками митингов начались столкновения. По некоторым данным, пострадали около 20 человек.
Закрыть