Яндекс.Метрика

ЗакС Петербурга хочет увеличить штрафы за затянувшиеся стройки и ремонт

Штрафы для подрядчиков, которые проводят в Петербурге земляные, строительные или ремонтные работы без ордеров и затягивают сроки завершения этих работ, вырастут в разы.

Штрафы для подрядчиков, которые проводят в Петербурге земляные, строительные или ремонтные работы без ордеров и затягивают сроки завершения этих работ, вырастут в разы.

Депутат Законодательного собрания города Мария Шишкина предложила внести для этого изменения в статью 14 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

"Все мы, наверное, наблюдали такие картины как перекопанные вдоль и поперек улицы и дворы, груды щебня и строительного мусора, мимо которых по узеньким тропкам пробираются граждане. При этом на ограждении висит табличка с указанием давно прошедшего срока окончания работ", - заявил председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров.

Он подчеркнул, что недисциплинированность подрядчиков строительных и ремонтных работ обходится Петербургу очень дорого - она создает неудобства для жителей и уродует облик  города.

"Считаю, что виновные в "долгострое", срыве всех установленных сроков должны подвергаться самым серьезным штрафным санкциям", - резюмировал Вячеслав Макаров.

Закрыть