Яндекс.Метрика

Активисты с российскими флагами прорвали оцепление у Верховной Рады Крыма

Группа активистов с флагами России, Крыма и Севастополя прорвала оцепление перед зданием Верховной Рады Крыма, люди несут плакаты "Мы с Россией" и скандируют:"Россия!".

Группа активистов с флагами России, Крыма и Севастополя прорвала оцепление перед зданием Верховной Рады Крыма, люди несут плакаты "Мы с Россией" и скандируют:"Россия!", передают СМИ Симферополя.

По неподтвержденным данным, активисты, прорвавшиеся к зданию Рады, члены "Русского единства". После захвата Верховной Рады Крыма симферопольская милиция оцепила центр города, пешеходов не пропускают, транспорт не ходит от Центрального рынка в сторону площади Ленина.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту захвата зданий Верховной Рады и Совета Министров автономной республики Крым, дело заведено по статье "террористический акт".

В 4.30 по местному времени  две группы захватчиков, в каждой было по 10-15 человек, проникли в здания Рады и Совета Министров, взломав двери. Требований захватчики не выдвигали, в 16.00 по мск в парламенте начнется внеочередная сессия, депутатов захватчики пропускают в здание Рады.

Заседание должно было состояться 26 февраля, но этому помешали два митинга. Крымские татары испугались, что члены Верховной Рады  Крыма примут решение об отделении автономной республики от Украины. Параллельно прошел митинг крымчан, не признающих легитимность новой власти. В результате десятки людей пострадали, два человека погибли.

Закрыть