Яндекс.Метрика

Авиакомпаниям, завышающим цены на билеты, грозят суды

Федеральная антимонопольная служба может возбудить дела против авиакомпаний, завышающих цены на билеты, у перевозчиков есть неделя для размышлений.

Федеральная антимонопольная служба может возбудить дела против авиакомпаний, завышающих цены на билеты, у перевозчиков есть неделя для размышлений, передает РАПСИ со ссылкой на главу ведомства Игоря Артемьева.

"Я не исключаю возбуждения дел против всех наших авиационных компаний, включая зарубежные, если какие-либо шаги навстречу не будут сделаны или это движение не будет обозначено. Если диалога не будет, мы будем действовать по нашему закону ", - заявил Игорь Артемьев.

Ведомство неоднократно предупреждало авиаперевозчиков о недопустимости завышения цен. Несмотря на далеко не полную заполняемость рейсов, авиакомпании не спешат снижать цены.

По мнению, Игоря Артемьева, изменение алгоритма расчета стоимости билетов не повлечет за собой больших затрат. Ранее Игорь Артемьев назвал среди причин высоких цен на авиабилеты в РФ систему бронирования, позаимствованную  у Европы и США.

Глава ФАС заявил о планах уничтожения этой системы и разработки новой.

Закрыть