Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев вручил олимпийским чемпионам ключи от автомобилей

Обладатели золотых медалей получили внедорожники Mercedes-Benz класса GL, серебряные медалисты — кроссоверы класса ML, а бронзовые — внедорожники GLK-класса.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня вручил олимпийским чемпионам и призерам – членам российской сборной – ключи от автомобилей Mercedes-Benz. Церемония прошла в Москве на Васильевском спуске, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как уточняет РБК, обладатели золотых медалей получили внедорожники класса GL, серебряные медалисты — кроссоверы класса ML, а бронзовые — внедорожники GLK-класса.

По словам премьера, в новейшей истории России "подобного мероприятия, которое бы так консолидировало нацию, так объединяло бы наших людей, просто не было".

Напомним, что на прошедших в Сочи Олимпийских играх Россия повторила рекорд сборной СССР 1976 года в Инсбруке по количеству золотых медалей. Так, на счету российской сборной 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Также Россия стала четвертой страной, побеждавшей на домашней зимней Олимпиаде. 

Закрыть