Яндекс.Метрика

МВФ готов в ближайшие дни выслать миссию в Киев

По словам главы МВФ Кристин Лагард, Фонд проведет техническую независимую оценку экономической ситуации на Украине и параллельно начнет обсуждать с местными властями политические реформы, которые позволят заложить основу для реализации программы поддержки.

Международный валютный фонд (МВФ) получил запрос Украины о предоставлении помощи и готов выслать миссию в Киев уже в ближайшие дни. Об этом говорится в официальном сообщении главы МВФ Кристин Лагард.

Согласно тексту заявления, в ближайшие дни в Киев будет выслана миссия МВФ для сбора фактов, а также организации предварительного диалога с властями.

По словам Кристин Лагард, Фонд проведет техническую независимую оценку экономической ситуации на Украине и параллельно начнет обсуждать с местными властями политические реформы, которые позволят заложить основу для реализации программы поддержки. Она добавила, что МВД будет проводить как двусторонние, так и многосторонние переговоры с другими своими международными партнерами. Стороны обсудят меры помощи Украине на данном критическом для страны этапе.

В свою очередь представитель Фонда Джерри Райс добавил, что МВФ будет вести независимую политику в отношении Украины.

По его словам, передает "Прайм", особенностями работы фонда являются возможность быстрых действий и политическая независимость.

Закрыть