Яндекс.Метрика

РИА "Новости": Виктор Янукович 28 февраля выступит на пресс-конференции в Ростове-на-Дону

Пресс-конференция Виктора Януковича, ранее отстраненного от должности президента Украины новой властью страны, пройдет в пятницу, 28 февраля в 17.00 мск в Ростове-на-Дону. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в его окружении.

Пресс-конференция Виктора Януковича, ранее отстраненного от должности президента Украины новой властью страны, пройдет в пятницу, 28 февраля в 17.00 мск в Ростове-на-Дону. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в его окружении.

Позднее станет известно точное место проведения мероприятия. 

Напомним, что ранее Верховная рада отстранила Виктора Януковича от власти и возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова. В свою очередь Виктор Янукович заявил, что остается законным главой государства.

"По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", — говорилось в его обращении. Он попросил российские власти обеспечить его безопасность и защитить от "экстремистов, которые захватили власть на Украине".

Ранее, напомним, появилась информация о том, что Виктор Янукович, чье местонахождение последние дни было неизвестно, прячется в России. Об этом РБК сообщил один из крупных российских предпринимателей. Эту же информацию информацию подтвердил высокопоставленный российский чиновник.

Также известно, что Виктор Янукович объявлен в международный розыск. И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что бывший глава государства разыскивается в рамках расследования массовых убийств людей в Киеве во время акций протеста. Объявлено о подозрении по статье уголовного кодекса об умышленном убийстве. В это же время в российских СМИ появилось обращение Виктора Януковича к народу Украины, в котором он называет себя легитимным президентом страны, а также просит у властей России обеспечить безопасность его жизни от захвативших власть экстремистов.

Россия согласилась защищать Виктора Януковича на своей территории.

Закрыть