Яндекс.Метрика

Россия согласилась защитить Виктора Януковича на своей территории

Россия выполнит просьбу отстраненного от должности президента Украины Виктора Януковича об обеспечении его безопасности. Власти РФ уже согласились защитить Януковича на территории нашей страны.

Россия выполнит просьбу отстраненного от должности президента Украины Виктора Януковича об обеспечении его безопасности. Власти РФ уже согласились защитить Януковича на территории нашей страны.

"В связи с тем, что Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаем, что это просьба была удовлетворена на территории РФ", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на  источник во властных структурах России.

Как писал "ПД", Виктор Янукович попросил у России защиты от экстремистов,  захвативших власть на Украине.  Также он подготовил обращение к народу своей страны, в котором заявил, что считает себя законным главой Украины.

"По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан", — говорится в обращении.

Виктор Янукович подчеркнул, что считает невыполненным соглашение о мирном урегулировании, которое он подписал с представителями оппозиции в присутствии западных партнеров 21 февраля.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада отстранила Виктора Януковича от должности президента Украины. Его полномочия были переданы новому спикеру украинского парламента Александру Турчинову.

Вскоре Януковича объявили в международный розыск  в рамках расследования массовых убийств людей в Киеве во время акций протеста. Кроме того, было объявлено о подозрении по статье уголовного кодекса об умышленном убийстве.

Новые президентские выборы на Украине назначены на 25 мая этого года. 

Закрыть