Яндекс.Метрика

Спикер Верховного совета Крыма проводит в захваченном здании заседание с неизвестной повесткой

В захваченном Верховном совете Крыма проходит заседание президиума парламента. В здание пропустили спикера Владимира Константинова и еще около 15 депутатов.

В захваченном Верховном совете Крыма проходит заседание президиума парламента. В здание пропустили спикера Владимира Константинова и еще около 15 депутатов. 

Какова повестка заседания, сейчас неизвестно, сообщает УНИАН со ссылкой на председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Он рассказал, что и в здании ВС, и в помещениях Совмина остаются по 50 вооруженных захватчиков.

Премьер заявил, что подготовил доклад о ситуации в Крыму для властей в Киеве. Напомним, сегодня рано утром две группы вооруженных людей в форме без опознавательных знаков захватили административные здания в центре Симферополя. 

Они вывели на улицу находившихся в ВС и Совмине людей и вернули табельное оружие милиционерам, которые охраняли здания. Никто при этом не пострадал. Захватчики не проявляют агрессии.

При этом они отказываются вести переговоры с местными властями, заявляя, что не уполномочены участвовать в них и выдвигать какие-либо требования.

Пока Анатолий Могилев пытался договориться с захватчиками мирным путем, врио главы МВД Украины Арсен Аваков поднял по тревоге внутренние воска и весь личный состав милиции в связи с ситуацией в Симферополе. Центр города оцеплен. Для всех жителей объявлен выходной.

Появились сообщения о замеченных под городом российских БТРах, вскоре СБУ выехало в район их обнаружения, "чтобы не допустить правонарушений".

Кем являются захватчики административных зданий и о чем идет речь на экстренном заседании в парламенте Крыма, не уточняется. не исключено, что там принимаются решения о статусе автономии.

Закрыть