Яндекс.Метрика

Во внезапных учениях Минобороны задействовали 150 тысяч человек

Войска Центрального и Западного военных округов приступили к передислокации в связи с внезапными военными учениями. Вчера президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны провести внезапную проверку боеготовности войск.

Войска Центрального и Западного военных округов приступили к передислокации в связи с внезапными военными учениями, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Вчера президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны провести внезапную проверку боеготовности войск. 

Войска, находящиеся в "Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других областях выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к убытию в любой район, который будет определен Генеральным штабом", — говорится в сообщении пресс-службы.

Псковские десантники уже прибыли на аэродром, откуда ждут приказа, куда им следует десантироваться. Танковые части Западного округа уже выполнили погрузку на железнодорожные платформы.

Части и соединения ожидают приказа отправиться на полигоны Минобороны. Некоторым придется преодолеть своим ходом более тысячи километров.

Всего в масштабных учениях задействованы около 150 тысяч военных, около 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, почти 900 танков, до 80 кораблей и судов, более 1,2 тысячи единиц военной техники.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что эти учения никак не связаны с событиями на Украине.

Первые за последние 20 лет внеплановые и внезапные проверки боеготовности российской армии начались еще в прошлом году. Тогда проверяли боеготовность вооруженных сил Дальнего Востока.

Минобороны проведет второй этап учений с 28 февраля по 3 марта на своих полигонах.

Закрыть