Яндекс.Метрика

Александр Турчинов экстренно проводит заседание СНБУ по Крыму

Исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов решил провести экстренное заседание Совета национальной безопасности Украины из-за ситуации в Крыму.

Исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов решил провести экстренное заседание Совета национальной безопасности Украины из-за ситуации в Крыму.

"Назначил заседание Совета национальной безопасности и обороны по этому вопросу", — заявил он, выступая в Верховной раде страны. Заседание начинается в эти минуты. Ранее сегодня Александр Турчинов сообщил, что Украина требует созвать Совбез ООН по ситуации в Крыму. Членов Совбеза просят выяснить, нарушается ли там суверенитет, и принять должные меры.

Напомним, после трех дней митингов у стен Верховного совета Крыма, которые вылились в столкновения между сторонниками и противниками новой украинской власти, парламент республики выбрал нового спикера и принял решение о проведении референдума о полномочиях автономии.

Кроме того, две группы вооруженных людей накануне утром захватили здания Верховного совета и Совета министров Крыма, а сегодня ночью появились сообщения о захвате двух аэропортов в Севастополе и Симферополе.

Глава МВ Украины Арсен Аваков заявил, что за захватом стоят российские военные и обвинил РФ в вооруженном вторжении и оккупации. 


Закрыть