Яндекс.Метрика

Басманный суд Москвы решает вопрос об аресте владельца "Моего банка" Глеба Фетисова

Бывший собственник лишенного лицензии "Моего банка", сегодня вечером был доставлен в Басманный суд Москвы, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте. Между тем представители защиты предложили залог от 1,5 до 2 миллионов рублей за экс-сенатора Глеба Фетисова.

Бывший собственник лишенного лицензии "Моего банка", сегодня вечером был доставлен в Басманный суд Москвы, где рассматривается ходатайство следствия о его аресте.

Между тем, по информации РАПСИ, представители защиты предложили залог от 1,5 до 2 миллионов рублей за экс-сенатора Глеба Фетисова.

"Если так нужно избрать меру пресечения, мы готовы обсуждать возможность залога, скажем, в размере от 1,5 до 2 миллионов рублей", - сказал его адвокат.

Напомним, что ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Глеб Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей. Дело было возбуждено по факту вывода и хищения активов "Моего банка" группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. 

Добавим также, что в конце января у "Моего банка" была отозвана лицензия. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей.

Закрыть