Яндекс.Метрика

Басманный суд отправил Алексея Навального под домашний арест

Домашний арест без телефона и интернета - такую меру пресечения выбрал для Алексея Навального Басманный суд Москвы. Оппозиционера отправят под арест в рамках дела "Ив Роше"(Yves Rocher).

Домашний арест без телефона и интернета - такую меру пресечения выбрал для Алексея Навального Басманный суд Москвы. Оппозиционера отправят под арест в рамках дела "Ив Роше"(Yves Rocher).

По решению суда, Алексею Навальному разрешат общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и адвокатами, сообщает РАПСИ, Изменить меру пресечения с подписки о невыезде на домашний арест потребовало следствие. Это было связано с тем, что навальный нарушал условия подписки -  без разрешения выезжал в Одинцовский и Серпуховской районы Московской области. Кроме того, по данным следователя, обвиняемый затягивает с ознакомлением с материалами дела, а недавно и вовсе был арестован на семь суток после задержания во время акции в поддержку фигурантов "болотного дела"

Следователь в ходе заседания мотивировал необходимость заключения Навального под домашний арест тем, что тот склонен к совершению преступлений, а также напомнил судье об условном приговоре, который был вынесен обвиняемому в рамках дела "Кировлеса".

Сам Алексей Навальный заявил, что желание заключить его под домашний арест - это, на самом деле, стремление воспрепятствовать его протестной деятельности.

Братьев Навальных обвиняют в хищении 26 млн рублей  ООО "Ив Роше Восток"  и 4 млн рублей ООО "Многопрофильная процессинговая компания". По версии следствия, братья легализовали еще 21 млн  рублей. 

По предварительным данным, в 2008 году Олег Навальный, возглавляя департамент ФГУП "Почта России", убедил торговую компанию, название которой не сообщается, заключить договор на грузоперевозки. Обманным путем Олег Навальный оказывал услуги по завышенной стоимости. 

Алексею и Олегу Навальным уже предъявлено окончательное обвинение в совершении хищения путем обмана.

Закрыть