Яндекс.Метрика

Глеб Фетисов арестован на два месяца

Басманный суд Москвы сегодня постановил заключить под стражу на два месяца экс-сенатора, бывшего собственника лишенного лицензии "Моего банка" Глеба Фетисова. Таким образом, судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следствия.

Басманный суд Москвы сегодня постановил заключить под стражу на два месяца экс-сенатора, бывшего собственника лишенного лицензии "Моего банка" Глеба Фетисова. Таким образом, передает РАПСИ, судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следствия.

Напомним, ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Глеба Фетисова задержали по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей.

Дело возбуждено по факту вывода и хищения активов "Моего банка" группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Кроме того, следователи  проверяют информацию о возможной причастности Глеба Фетисова к другим подобным аферам. 

Добавим, что лицензию у "Моего банка" отозвали в конце января. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей.

Закрыть