Яндекс.Метрика

Задержаны граффитисты, рисовавшие комиксы на опоре моста через Тосно

Сотрудники транспортной полиции задержали трех вандалов, считающих себя непризнанными гениями граффити, рисовавших комиксы на опоре железнодорожного моста через реку Тосно.

Сотрудники транспортной полиции задержали трех вандалов, считающих себя непризнанными гениями граффити, рисовавших комиксы на опоре железнодорожного моста через реку Тосно, сообщили в ГУ МВД СЗФО.

Свободные художники официально нигде не работали. Попавшись в руки правоохранителей, они стали прикрываться незнанием закона, так же заявили, что просто не задумывались о материальном ущербе и опасности, которой подвергают свою жизнь, вися на мосту с баллончиками красок.

Полицейские выяснили, что  один из задержанных - автор серии  комиксов, но сыскать славу и известность ему пока не удается. Чтобы привлечь внимание к своему творчеству, он и решился изрисовать опору моста.

Граффитисты привлечены к административной ответственности по статье "Уничтожение или повреждение чужого имущества", молодым художникам грозит  штраф. Устанавливается сумма ущерба, нанесенного транспортной компании, возместить который также придется  самим нарушителям.

Закрыть