Яндекс.Метрика

Небесные фонарики больше нельзя запускать в Петербурге

Согласно изменениям в законодательстве, "небесные фонарики" запрещено запускать на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее чем 100 метров от лесных массивов.

"Небесные фонарики" с 27 февраля оказались под запретом. С этого дня вступило в силу соответствующее постановление на всей территории РФ. Оно внесло изменения в Правила противопожарного режима.

Согласно изменениям, "небесные фонарики" запрещено запускать на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее чем 100 метров от лесных массивов.

В прошлом году с инициативой запретить небесные, или китайские фонарики выступили руководители Эрмитажа и Исаакиевского собора, опасаясь пожара.

В Петербурге запуск фонариков полюбили. Их запускают как поодиночке, так и во время флэшмобов. Стал практически традицией запуск таких фонариков в день святого Валентина.

"Небесные фонарики" - это неуправляемые изделия, летающие по принципу воздушного шара, за счет нагревания воздуха внутри конструкции от открытого огня. Однако сами фонарики также сделаны из горючего материала.

Закрыть