Яндекс.Метрика

Виктор Янукович заявил, что у него никогда не было счетов за рубежом

Отстраненный от должности Верховной Радой президент Украины заявил, что намерен судиться с теми, кто присвоил себе его загородную резиденцию "Межигорье", поскольку он выкупил эту недвижимость некоторое время назад.

Виктор Янукович, ранее заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в пятницу заявил, что у него никогда не было собственности и счетов за границей.

"У меня никогда не было никаких счетов за рубежом. Я публичный человек. У меня, все, что было, было задекларировано и все было на моих счетах. Поэтому это все пустой звон", - сказал он.

Кроме того, Виктор Янукович заявил, что намерен судиться с теми, кто присвоил себе его загородную резиденцию "Межигорье", поскольку он выкупил эту недвижимость некоторое время назад.

"Когда пришла новая власть, они попытались меня выселять из этого дома, но в итоге поступило предложение, чтобы я его купил. И я за него заплатил своими деньгами, которые у меня были задекларированы. Я продал все, что у меня было в то время, и заплатил $3,2 млн за него", - отметил он.

Виктор Янукович также заверил украинский народ, что сделает все, чтобы быть с ним до конца своей жизни.

"Я хотел бы обратиться к народу Украины. Я хочу попросить прощения - у всех, кто пострадал и страдает. Я все, что смогу сделать, я буду делать до конца своей жизни. Чтобы быть с народом Украины - не с подонками этими, националистами и бендеровцами, а с народом Украины", - отметил отстраненный президент.

"Я уверен, что для нынешней власти сейчас не существует украинский народ, они считают, что это - щепки", - добавил Янукович. Однако, провозгласил президент Украины, "правда обязательно придет и она восторжествует!" - добавил он.

Генпрокуратура Украины готовит ходатайство об экстрадиции Виктора Януковича, которое будет направлено в Россию. В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк 27 февраля обратился к российским властям с просьбой не поддерживать украинских политиков, на которых на родине заведены уголовные дела."Мы надеемся, что РФ не будет нарушать будапештский меморандум, не будет ни при каких обстоятельствах поддерживать сепаратистов и тех высокопоставленных должностных лиц, на которых заведены уголовные дела. В первую очередь, я говорю о Януковиче",  - заявил Арсений Яценюк.

Закрыть