Яндекс.Метрика

Призер Паралимпиады-96 Сергей Бестужев: запомню эту эстафету огня на всю жизнь

Бронзовый призер Паралимпиады-96 Сергей Бестужев заявил, что запомнит эстафету огня Паралимпийских игр-2014 в Сочи на всю жизнь.

Бронзовый призер Паралимпиады-96 Сергей Бестужев заявил, что запомнит эстафету огня Паралимпийских игр-2014 в Сочи на всю жизнь.

Паралимпийский огонь зажгли в субботу на Стрелке Васильевского острова в Петербурге от Ростральных колонн. В церемонии принял участие вице-губернатор северной столицы Василий Кичеджи.

"Домашняя Паралимпиада — нести ее факел выпадает не каждому человеку. Это чувство не сравнимо ни с чем. Наверное, это как упоение, когда с медалью идешь, этим похожа эстафета", — сказал он.

Что касается председателя спорткомитета Санкт-Петербурга Юрия Авдеева, который пронес огонь по территории Петропавловской крепости, то он заявил, что гордится своим городом.

Экс-хоккеист петербургского СКА и сборной России Максим Сушинский, которого цитирует "Р-Спорт", заявил, что считает судьбой возможность нести факел Паралимпиады-2014 вблизи с дворца спорта "Юбилейный", где он провел большую часть спортивной карьеры.

Эстафета паралимпийского огня стартовала в России 26 февраля и завершится 7 марта церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе "Фишт" в Сочи.

Закрыть