Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи принял участие в конференции «Романовы. 400 лет на службе России»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в научно-практической конференции «Романовы. 400 лет на службе России».

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи принял участие в научно-практической конференции «Романовы. 400 лет на службе России».

Как сообщает пресс-служба Смольного, конференция прошла накануне в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна. В ней приняли участие председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, ректор Санкт-Петербургского государственного университете технологии и дизайна Алексей Демидов, ученые, историки, документалисты.

Интерес к истории монархической династии России не случаен: в 2013 году отмечалось 400-летие Дома Романовых. Также конференция была призвана подвести итог работы интерактивной выставки, которая в эти дни проходит в выставочном зале «Ленэкспо» «Православная Русь. Романовы. Моя история». Выставка пользуется огромным успехом не только у ученых, специалистов-историков, но и у молодых людей, студентов, школьников. В день выставку посещают до 15 тысячи человек.

Вице-губернатор Василий Кичеджи приветствовал гостей и участников конференции, посвященной 400-летию Дома Романовых, от лица губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Вице-губернатор отметил, что современные историки и философы с особенной тщательностью изучают образ монарха, традиции монархической жизни; переосмысливают роль династии Романовых в развитии Российской империи и Европейской цивилизации в целом.

«Российские императоры обладали глубокими знаниями, мудростью и умением предвидеть последствия принимаемых решений, - подчеркнул вице-губернатор Василий Кичеджи, - Романовы были глубоко верующими, православными людьми. Они с детства готовили себя к служению Отечеству, осознавали бремя ответственности за свою страну и свой народ и искреннее желали видеть Россию процветающей».

Историко-культурологическая конференция прошла при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Закрыть