Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Баскетбольный клуб "Спартак" из Петербурга вылетел из Кубка России

Петербургские баскетболисты обыграли на своей площадке казанский УНИКС, но завершили борьбу в турнире. В первом матче в Казани "Спартак" уступил с крупной разницей (50:64), и шансов отыграться дома было немного.

Петербургские баскетболисты обыграли на своей площадке казанский УНИКС, но завершили борьбу в турнире. В первом матче в Казани "Спартак" уступил с крупной разницей (50:64), и шансов отыграться дома было немного. 

На протяжении почти всей встречи красно-белые уступали в счете, лишь в концовке сумев выйти вперед и одержать победу (66:61), которой, впрочем, не хватило для выхода в полуфинал Кубка. При этом стоит отметить, что поражение в Петербурге стало для УНИКСа всего лишь третьим в этом сезоне.

Поболеть за "Спартак" в первый день весны пришли полторы тысячи болельщиков, среди которых неожиданно оказалась и фигуристка Ксения Столбова. Чемпионка Олимпийских игр в Сочи в командном турнире и серебряный призер в парном катании пришла на арену с мамой и рассказала, что получила большое удовольствие от первого в жизни похода на баскетбол. Со вчерашнего дня Ксения и ее партнер Федор Климов начали подготовку к чемпионату мира, который пройдет в конце марта в Японии.

"Спартак" же проведет следующий матч 9 марта на своей площадке против того же УНИКСа, на этот раз в Единой лиге ВТБ. Возможно, это будет последняя домашняя игра петербургских баскетболистов в этом сезоне.

Закрыть