Яндекс.Метрика

На митинге в поддержку Украины в Петербурге выступил Андрей Бреус

У БКЗ «Октябрьский» в Петербурге сегодня днем прошел митинг в поддержку русскоязычного населения в Украине. Ситуацию, сложившуюся на Украине в эти дни, прокомментировал с трибуны член Генерального Совета «Единой России» и Политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Андрей Бреус:

У БКЗ «Октябрьский» в Петербурге сегодня днем прошел митинг в поддержку русскоязычного населения в Украине. Ситуацию, сложившуюся на Украине в эти дни, прокомментировал с трибуны член Генерального Совета «Единой России» и Политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Андрей Бреус:

«Минуло два десятка лет с того, как братские народы России, Украины и Белоруссии оказались разделены государственными границами. Тогда же мы пообещали себе, что никакие границы не смогут подорвать наше единство. Во всем мире не найти более близких друг к другу народов. Вместе мы преодолели такие бури и потрясения, которые не выпадали на долю ни одного государства мира. Пройдя один исторический путь, вместе преодолев все преграды, мы стали связаны такими братскими узами, которые никому не под силу разорвать! Именно поэтому слезы Украины – это наши слезы.

Наша святая обязанность защитить братский народ, с которым мы вместе не раз проходили через «огонь и воду». Сегодня украинскому народу как никогда нужна наша поддержка. И у нас нет морального права отказать им в столь трудную минуту.
У нас общая история, общие ценности и общие герои. Западные страны пытаются навязать нам точку зрения, что все это лишь пара строчек в школьном учебнике по истории. Однако такие попытки для нас не в новинку: веками наши враги пытались разрушить наше единство. Но век за веком, попытка за попыткой, они терпели крах, ввиду того, что они недооценивали силу тех духовных связей, которые объединяют нас. Сегодня мы должны не посрамить память наших предков, которые смогли защитить наше единство и пронести его сквозь века.

Сегодня против нас развернулась полномасштабная информационная война. Силы, которые боятся возрождения России, посредством пропаганды в СМИ, внушают людям, что вооруженные радикалы на улицах Киева на самом деле - мирные демонстранты, а все варварские акты насилия и вандализма совершаются исключительно «провокаторами». Наши враги учли опыт прошлых веков и поняли, что невозможно разрушить единство братских народов посредством силы! Теперь они пытаются внушить нам, посредством масштабной пропаганды в СМИ и в сети интернет, что мы разные, и чужие друг для друга, что мы должны бороться за то, чтобы быть как можно дальше друг от друга.

Они используют правых радикалов для создания хаоса в Украине и пытаются представить все это, как триумф демократии. Они пытаются убедить нас в том, что несколько тысяч радикалов, а не миллионы избирателей, должны определять будущее Украины.
Сейчас мы проходим великое испытание, которое покажет способность устоять нашему единству. И победа будет за нами!»

Закрыть