Яндекс.Метрика

Первый канал покажет "Оскар" в записи из-за событий на Украине

Первый канал будет вести прямую трансляцию церемония вручения премии "Оскар" в записи, так как события на Украине стали для российского зрителя первостепенными. Об этом говорится на сайте телеканала.

Первый канал будет вести прямую трансляцию церемония вручения премии "Оскар" в записи, так как события на Украине стали для российского зрителя первостепенными. Об этом говорится на сайте телеканала.

"В связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам Первый канал считает невозможным в течение пяти часов транслировать церемонию "Оскар", тем более в утренние часы, когда в эфир выходит максимальное количество новостных выпусков. Церемонию "Оскар" можно будет увидеть завтра в 0.30", — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Сенаторы единогласно одобрили предложение Владимира Путина и проголосовали «за» в открытом режиме.
В конце ноября 2013 года правительство Украины отказалось продолжить работу в рамках соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Соглашение также не было подписано и на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, такое решение принял президент Украины Виктор Янокович.

Оно оказалось фатальным и  спровоцировало митинги на Майдане в Киеве и других регионах. В январе 2014 года мирные демонстрации  сменились беспорядками и насилием. Новая эскалация беспорядков началась 18 февраля, когда на заседании Верховной Рады оппозиции не удалось внести проект возвращения к конституции 2004 года. На Украине было сформировано новое правительство. Его главой стал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Всего за время беспорядков в Киеве пострадали, по официальным данным, 876 человек, из них 588 были госпитализированы.
25 февраля пророссийски настроенные жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета, требуя от депутатов не признавать новое руководство страны. Участники акции также потребовали восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой в республике были свой президент и независимая внешняя политика. На свой митинг у здания парламента также собирались крымские татары, поддерживающие смену власти на Украине. В результате столкновений между двумя группами митингующих пострадали десятки человек. Парламент Крыма назначил референдум о расширении полномочий автономии на 25 мая, но накануне перенес его на 30 марта.

В субботу Сергей Аксенов переподчинил себе соединения, части, силовые структуры МВД, МВО, ВС, МЧС, флота. Несогласных он попросил оставить службу. Премьер Крыма заявил, что будет подчинятся президенту Украины Виктору Януковичу.

Закрыть