Яндекс.Метрика

Первый поворот трассы в Бахрейне будет назван в честь Михаэля Шумахера

Семикратный чемпион «Формулы-1» больше десяти лет назад участвовал в разработке рисунка трассы.

Первый поворот трассы в Бахрейне будет назван в честь гонщика Михаэля Шумахера.

«Семья Шумахера благодарит международный автодром в Бахрейне за этот жест, ставший признанием его заслуг в автоспорте. Я уверена в том, что Михаэлю понравится эта идея, он будет горд тем, что поворот в Бахрейне назван в его честь», — приводит слова менеджера спортсмена Сабине Кем F1News.

Семикратный чемпион «Формулы-1» больше десяти лет назад участвовал в разработке рисунка трассы.

По последним данным, гонщик, получивший тяжелую травму головы и два месяца находящийся в коме, не сумеет полностью оправиться от полученного повреждения.

Михаэль Шумахер разбился 29 декабря во французских Альпах в Мирабеле. По словам очевидцев, Михаэль Шумахер оступился и упал. Головой он ударился о камень, удар был настолько сильным, что шлем гонщика раскололся на две части. 

Какое-то время после падения гонщик находился в сознании, и этот факт вселяет оптимизм, так как говорит о том, что функции мозга были повреждены не фатально.

Было установлено, что скорость, с которой ехал Михаэль Шумахер, не превышала 20 км/ч. Невысокий наклон трассы также не способствовал разгону. 

Гонщик находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы, в которую его ввели врачи. На днях они заявили, что не видят прогресса в лечении и решили временно приостановить его.

Первый Гран-при состоялся в Бахрейне 4 апреля 2004 году, а победу в нем одержал Шумахер. В 2014 году Гран-при Бахрейна должен пройти 6 апреля.

Закрыть