Яндекс.Метрика

Билл Гейтс вернул себе первое место в списке богачей Forbes

Создатель компании Microsoft Билл Гейтс смог снова подняться на первую позицию рейтинга самых богатых людей мира, составленного журналом Forbes.

Создатель компании Microsoft Билл Гейтс смог снова подняться на первую позицию рейтинга самых богатых людей мира, составленного журналом  Forbes.

Четыре года назад Гейтс потерял лидерство в списке миллиардеров и не мог наверстать упущенных возможностей, но на этот раз финансовая удача снова улыбнулась основателю Microsoft.

За 2013 год его состояние выросло на $9 млрд и составило $76 млрд. Такие суммы дали возможность Биллу Гейтсу столкнуть с пьедестала мексиканского медиамагната Карлоса Слима, который четыре года назад "обидел" Гейтса и все это время прочно сидел на его месте в рейтинге богачей. Финансы владельца телекоммуникационной империи America Movil Forbes оценил в $72 млрд.

Третье место в списке богатейших людей планеты досталось основателю торговой империи Inditex испанцу Амансио Ортеге. За 2013 год он разбогател на $7 млрд и теперь владеет $64 млрд.

Отметим, в первой тридцатке рейтинга нет ни одного россиянина. Самый богатый наш соотечественник  Алишер Усманов с состоянием  в $18,6 млрд занимает лишь 40 позицию в списке.

Закрыть