Яндекс.Метрика

Члены правительства Ленинградской области перечислят часть своей зарплаты жителям Крыма

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и все члены областного правительства перечислят часть своей заработной платы жителям Крымского полуострова. Согласно сообщению пресс-службы обладминистрации, комитету финансов также поручено подготовить предложения по оказанию финансовой помощи Автономной Республике Крым.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и все члены областного правительства перечислят часть своей заработной платы жителям Крымского полуострова. Согласно сообщению пресс-службы обладминистрации, комитету финансов также поручено подготовить предложения по оказанию финансовой помощи Автономной Республике Крым.

Напомним, что 22 февраля Верховная рада Украины отстранении президента Виктора Януковича от власти, сменила конституцию, назначила досрочные президентские выборы и отменила закон, согласно которому русский язык в 13 из 27 регионов смог получить статус регионального. 

В Москве легитимность действий Рады поставили под сомнение, а Виктор Янукович пояснил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Добавим также, что ряд областей востока и юга Украины, в том числе и Крым, не признали легитимности решений Верховной Рады.

Закрыть