Яндекс.Метрика

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко выдвинут на должность главы IBU

Правление Союза биатлонистов России приняло решение выдвигать кандидатуру исполнительного директора СБР Сергея Кущенко на выборы президента IBU, которые должны состояться осенью на Конгрессе Международного союза биатлонистов.

Правление Союза биатлонистов России приняло решение выдвигать кандидатуру исполнительного директора СБР Сергея Кущенко  на выборы президента IBU.

Они состоятся уже  осенью на Конгрессе Международного союза биатлонистов, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

"Уверен, что пришло время, когда представитель России, где биатлон является одним из самых популярных видов спорта, должен возглавить IBU. Сергей Валентинович является достойной кандидатурой.

Он приложит максимум усилий, направленных на дальнейшее развитие биатлона в России и мире", - заявил двукратный олимпийский чемпион, член правления СБР Сергей Чепиков. Он также отметил, что Союз биатлонистов России – одна из крупнейших федераций в мировом биатлоне.

"Настал момент, когда в IBU необходимы перемены, новая, свежая кровь. Нам очень хочется иметь не просто своего представителя в Международном союзе, а руководителя. Сергей Валентинович как нельзя лучше подходит на эту роль.

Выдвижение его кандидатуры – обдуманное решение, обсуждение которого велось давно", - добавил член правления Союза биатлонистов России Дмитрий Васильев.

Регистрация кандидатов на выборы президента IBU начнется за 120 дней до начала Конгресса IBU, который должен пройти в сентябре 2014 года.

Закрыть