Яндекс.Метрика

Председатель Верховной Рады Крыма: Парламент - единственный легитимный орган власти

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов обратился к жителям автономной республики, назвав политическую ситуацию на Украине беззаконием и произволом.

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов обратился к жителям автономной республики, назвав политическую ситуацию на Украине беззаконием и произволом.

"В условиях беззакония и произвола, охватившего Киев и значительную часть украинских регионов, Верховный Совет Крыма взял на себя всю политическую ответственность за сохранение мира, спокойствия и безопасности в Крыму.

Наш парламент является единственным легитимным органом власти, имеющим мандат доверия от наших избирателей на осуществление властных полномочий в пределах всей автономной республики Крым", - заявил Владимир Константинов.

Он отметил, что парламент Крыма не признает распоряжений и правовых актов, исходящих политических сил, захвативших власть в Киеве, если они идут вразрез с действующим законодательством и приняты не в соответствие с предусмотренной законом процедурой.

"Выше закона для нас стоят только жизнь, безопасность и право на достойную жизнь крымчан всех национальностей – наших избирателей, делегировавших нам право на осуществление от их имени представительной власти, И мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы оправдать доверие крымчан", - отметил председатель.

Владимир Константинов обратился к крымским татарам, уверив, что Верховный Совет учитывает и их интересы и открыт для дискуссий.

"Думаю, у нас, живущих вместе в Крыму, это получится лучше, чем у киевских чиновников, которые столько лет тормозили реализацию этих программ. Уверен, мы сможем найти с вами общий язык ради будущего Крыма, наших детей и внуков.

Призываю крымчан всех национальностей, конфессиональной принадлежности и политических взглядов соблюдать спокойствие, выдержку, быть бдительными и не поддаваться на провокации", - заявил председатель Верховного Совета Крыма.

Закрыть