Яндекс.Метрика

Президиум Верховного Совета Крыма поддержал перенос референдума на 30 марта

Президиум Верховного Совета Крыма сегодня поддержал перенос даты референдума на 30 марта. Перенести проведение референдума о статусе автономии с 25 марта решено по инициативе жителей республики.

Президиум Верховного Совета Крыма сегодня поддержал перенос даты референдума на 30 марта. Перенести проведение референдума о статусе автономии с 25 марта решено по инициативе жителей республики.

"Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по нормотворческой деятельности, организации работы и связям с общественностью поручено подготовить проект постановления ВС АРК, предусматривающий внесение изменений в ранее принятое Постановление ВС АРК от 27 февраля 2014 года № 1630-6/14 "Об организации и проведении республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий Автономной Республики Крым" в части переноса даты референдума с 25 мая 2014 года на 30 марта 2014 года", - сообщает пресс-центр Верховного Совета Крыма.

Референдум должен решить вопросы усовершенствования статуса и полномочий Автономной Республики Крым. Ранее председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов обратился к жителям автономной республики: "В условиях беззакония и произвола, охватившего Киев и значительную часть украинских регионов, Верховный Совет Крыма взял на себя всю политическую ответственность за сохранение мира, спокойствия и безопасности в Крыму".

Владимир Константинов заявил, что парламент Крыма является единственным легитимным органом власти, имеющим мандат доверия от избирателей на осуществление властных полномочий в пределах всей автономной республики.

Спикер ВС Крыма отметил, что парламент не признает распоряжений и правовых актов, исходящих от политических сил, захвативших власть в Киеве, если они идут вразрез с действующим законодательством и приняты не в соответствие с предусмотренной законом процедурой. 

Владимир Константинов обратился к крымским татарам, уверив, что Верховный Совет учитывает и их интересы и открыт для дискуссий. "Думаю, у нас, живущих вместе в Крыму, это получится лучше, чем у киевских чиновников, которые столько лет тормозили реализацию этих программ. Уверен, мы сможем найти с вами общий язык ради будущего Крыма, наших детей и внуков. Призываю крымчан всех национальностей, конфессиональной принадлежности и политических взглядов соблюдать спокойствие, выдержку, быть бдительными и не поддаваться на провокации", - заявил председатель Верховного Совета Крыма.

Закрыть