Сборная России заняла третье место на ЧМ по велотреку

Сборная России стала третьей в общекомандном медальном зачете на чемпионате мира по велотреку в Колумбии. Российские велосипедисты завоевали пять медалей.

Одна из них - высшей пробы, а остальные - бронзовые. Золото ЧМ в Кали смог выиграть в скрэтче Иван Ковалев . Бронзу на свой счет записали Евгения Романюта (скрэтч), Виктор Манаков (омниум), Денис Дмитриев (спринт) и Анастасия Войнова (500 м).

Лидером общекомандного зачета стала сборная Германии. Немецкие велосипедисты смогли выиграть восемь медалей, половина из которых - золотые, а остальные - серебряные.

Россияне с более скромными показателями поделили третье место в медальном зачете с командами Франции, Великобритании и Новой Зеландии.

Всего в ЧМ по велотреку в Кали приняли участие 270 спортсменов из 33 стран, 22 из них представляли Россию.