Яндекс.Метрика

США отказались посылать войска на Украину

США не собираются посылать войска на Украину.

США не собираются посылать войска на Украину.

Об этом сообщил представитель администрации США. Он заявил, что сейчас важно удержать суверенитет и территориальную целостность Украины, а не устраивать военную эскалацию.

Также представитель администрации добавил: "Я не думаю, что мы сейчас сосредоточены на американской военной интервенции в каком-либо виде. Я не думаю, что это был бы эффективный путь деэскалации ситуации".

Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти. Событие имело признаки государственного переворота. Президент Виктор Янукович был отстранен от власти, Верховная рада внесла изменения в конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине.

Министерство иностранных дел России уже не раз сообщало о том, что легитимность новых властей в Киеве и решения, принятые Верховной радой после отстранения Януковича, находятся под большим вопросом. Кроме того, Москва заявляла, что любые изменения должны решаться на всенародном референдуме и учитывать мнения всех регионов страны.

Закрыть