Яндекс.Метрика

Военнообязанные на Украине уклоняются от мобилизации

Военкоматы Украины уже отчаялись заманить призывников с помощью повесток, на борьбу с рекордно низкой явкой призовут социальные сети.

Военкоматы Украины уже отчаялись заманить призывников с помощью повесток, на борьбу с рекордно низкой явкой призовут социальные сети.

Напомним, врио президента Украины Александр Турчино объявил о приведении войск страны в полную боевую готовность. 

Военнообязанным жителям Украины были разосланы повестки с приказом явиться в военкоматы. Однако повестки получили только 10% от общего количества военнообязанных, из них только треть выполнила приказ, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"В связи с этим украинские военкоматы планируют шире использовать возможности социальных сетей для мобилизации военнообязанных граждан", - решили в ведомстве.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада Украины отправила в отставку президента страны Виктора Януковича и выпустила на свободу бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Врио главы государства был назначен спикер Рады Александр Турчинов, первым делом он заменил глав всех силовых ведомств, было расформировано спецподразделение "Беркут".  В минувшую пятницу Виктор Янукович дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, заявив, что власть на Украине захватили фашисты.

Легитимность новой власти не признала Верховная Рада Крыма и премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. 25 мая должен состоятся референдум, крымчане будут решать вопрос о расширении полномочий автономии.

Президент РФ Владимир Путин 1 марта внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. В тот же день Совет Федерации дал на это согласие.

Закрыть