Яндекс.Метрика

Делегация от правительства Крыма 7 марта встретится в Москве с депутатами Госдумы

Спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов объявил о формировании делегации из четырех человек, которая отправится 6 марта в Москву, а на следующей день посетит Госдуму РФ.

Спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов объявил о формировании делегации из четырех человек, которая отправится 6 марта в Москву, а на следующей день посетит Госдуму РФ.

"Сформирована делегация в составе четырех человек. В четверг вылетаем, в пятницу работаем с нашими коллегами. Будем обсуждать все вопросы — обеспечение лекарствами, продовольствием, гуманитарные вопросы, финансовую помощь", - цитирует спикера РИА "Новости".

Делегация планирует обсудить туристический вопрос, так как, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, правительство Крыма надеется, что курорты автономии не будут пустовать грядущим летом.

Сегодня президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о планах финансовой помощи Крыму. "Принято решение о том, чтобы организовать работу регионов Российской Федерации по оказанию соответствующей помощи Крыму, который обратился к нам за гуманитарной поддержкой. И мы, конечно, это сделаем", - отметил президент.

Напомним, власти Крыма не признают легитимность нового руководства Украины во главе со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым. Премьер-министр республики  Сергей Аксенов заявил, что не будет учитывать мнение Рады относительно решения провести референдум в Крыму.

Автономная республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения "Русское единство".

Сергей Аксенов заявил, что считает легитимным президентом страны Виктора Януковича, который был вынужден уехать в Россию из-за угрозы его жизни.

По данным Сергея Аксенова,  на сторону народа Крыма уже перешли более 5,5 тыс. украинских солдат, которые служили в подразделениях на территории полуострова.

Ранее сегодня стало известно, что сразу три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Крыма. Это 50, 55 и 147 полки, дислоцированные в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства республики, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС".

Закрыть