Яндекс.Метрика

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер может войти в совет директоров "Роснефти"

Британская нефтегазовая корпорация ВР может выдвинуть кандидатуру бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера на пост представителя ВР в совете директоров корпорации "Роснефть".

Британская нефтегазовая корпорация ВР может выдвинуть кандидатуру бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера на пост представителя ВР в совете директоров корпорации "Роснефть", об этом пишет "Коммерсантъ".

В совет директоров "Роснефти" в 2013 году вошел Боб Дадли, что касается бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, то он сейчас занимает пост главы комитета акционеров Nord Stream AG.

"В "Роснефти" привыкли, что ВР всегда представляет только Боб Дадли, остальные ее менеджеры могут не устроить президента "Роснефти" Игоря Сечина", - цитирует "Коммерсант" источника в ВР.

Герхард Шредер в свое время состоял в совете директоров ТНК-ВР, попасть туда ему удалось по рекомендации российских властей. Вхождение в совет директоров "Роснефти", в первую очередь, даст Герхарду Шредеру новый статус, а также возможность заработать.

Совет директоров "Роснефти" утвердят в июне нынешнего года, место в нем прочат и управляющему директору Nord Stream AG Маттиасу Варнигу.

Закрыть