Яндекс.Метрика

МИД Литвы объявил Виктора Януковича персоной нон грата

МИД Литвы составил "черный список" лиц, въезд которым на территорию страны запрещен, в него вошли 18 бывших украинских чиновников.

МИД Литвы составил "черный список" лиц, въезд которым на территорию страны запрещен, в него вошли 18 бывших украинских чиновников, сообщается на сайте дипломатического ведомства.

"4 марта МИД  Литвы составило черный список бывших правительственных чиновников Украины, которым будет запрещен въезд в Литву, и представил его в Департамент миграции.

Список включает в себя 18 человек, подозреваемых в нарушениях прав человека, применение насилия и чрезмерной силы против мирных демонстрантов. Список не окончательный и будет дополняться после получения новых данных", - говорится в документе.

По данным "Делфи", в списке отстраненный президент Украины Виктор Янукович и снятые с постов главы силовых ведомств.
После побега из Украины Виктор Янукович находится в России, в минувшую пятницу он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что у Виктора Януковича нет политического будущего: " Я думаю, что политического будущего у него нет, я ему об этом сказал.  В его судьбе мы приняли участие исключительно из гуманитарных соображений.

Я думаю, что смерть – это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента, вот это бы и случилось. Я думаю, что его бы просто, наверное, убили".

Закрыть