Яндекс.Метрика

Топ-менеджеров "Аэроэкспресса" подозревают в вымогательстве 11,5 млн рублей

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело в отношении главы департамента коммерческой недвижимости "Аэроэкспресса" и его заместителя, топ-менеджеры подозреваются в покушении на коммерческий подкуп и мошенничестве.

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело в отношении главы департамента коммерческой недвижимости "Аэроэкспресса" и его заместителя, топ-менеджеры подозреваются в покушении на коммерческий подкуп и мошенничестве, пишет газета "Коммерсантъ".

Под подпиской о невыезде оказались Павел Варех и Максим Бабенко. По версии следствия, подозреваемые направили предпринимательницу, планировавшую открыть кафе в "Шереметьево", к представителям авиакомпании, которые пообещали посодействовать в решении вопроса за вознаграждение в 11,5 млн рублей.

Женщин обратилась в полицию, при передаче полутора миллионов рублей был задержан посредник. В дальнейшем он согласился сотрудничать со следствием и отнес деньги представителям авиакомпании, те передали сумму топ-менеджеру "Аэроэкспресса", который и был задержан с поличным.

"В связи с тем, что все обвиняемые свою вину признали и активно сотрудничают со следствием, под стражу их брать не стали - следствие ограничилось подпиской о невыезде", - пишет "Коммерсантъ".

Закрыть