Яндекс.Метрика

Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону правительства Крыма

Сразу три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Крыма. Это 50, 55 и 147 полки, дислоцированные в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

Сразу три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Крыма. Это 50, 55 и 147 полки, дислоцированные в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

"Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма", — заявил представитель правительства Крыма РИА "Новости". 

По его данным, в состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства республики, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС".

Накануне стало известно, что на верность народу автономии присягнули более 3 тыс. украинских военных. Это 1,5 тыс. бойцов МВД и 1,7 тыс. пограничников, дислоцированных на полуострове. 

Напомним, власти Крыма не признают легитимность новой верхушки Украины во главе со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым. Премьер-министр республики  Сергей Аксенов заявил, что не будет учитывать мнение Рады относительно решения провести референдум в Крыму. 


Закрыть