Яндекс.Метрика

В Петербурге освободили здание на проспекте Обуховской Обороны

В Санкт-Петербурге освободили нежилое здание площадью 600 квадратных метров на пр. Обуховской Обороны, 219, незаконно занимаемое с 2012 года.

В Санкт-Петербурге сегодня освободили нежилое здание площадью 600 квадратных метров на пр. Обуховской Обороны, 219, незаконно занимаемое с 2012 года. 

В нежилом здании в ходе освобождения были обнаружены помещения, оборудованные для постоянного проживания. По сведениям правоохранительных органов, в этих помещениях могли проживать лица, незаконно находящиеся на территории РФ.

Разбросанные по полу детские игрушки, личные вещи и оставленная бытовая техника позволяют предположить, что жильцы покидали помещение в спешке. Со слов жителей близлежащих домов, ещё вчера здесь проживали люди, сообщает пресс-служба СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества".

Операция по освобождению здания проходила на основании заявки, поступившей в “Центр повышения эффективности использования государственного имущества” от Управления недвижимого имущества Невского района. В течение двух лет с лицами, незаконно занимающими здание, велись переговоры о необходимости самостоятельного освобождения незаконно занимаемых площадей.

Всё это время арендная плата за пользование помещениями предпринимателями не вносилась, тем не менее, бизнесмены сдавали помещения в аренду, получая деньги за использование третьими лицами помещений без каких-либо на это прав.  

В здании находилось производство плитки, швейная мастерская, офисы и помещения, нелегально используемые для проживания.

Полиция будет проводить проверку по многочисленным нарушениям предпринимателей, выявленным в ходе сегодняшней операции.

Закрыть