Яндекс.Метрика

В Верховном совете Крыма определились с датой проведения референдума

Дата референдума о статусе Крыма не будет перенесена на более ранний срок. Он состоится 30 марта.

Дата референдума о статусе Крыма не будет перенесена на более ранний срок. Он состоится 30 марта. Как рассказал РИА "Новости" спикер Верховного совета автономной республики Владимир Константинов, переноса сроков проведения референдума не будет, поскольку проводить его раньше крайне рискованно из-за организационных проблем.

По словам Владимира Константинова, предстоит провести минимум два заседания Верховного совета, чтобы решить организационные вопросов по подготовке референдума.

Ранее, напомним, Владимир Константинов объявил о формировании делегации из четырех человек, которая отправится 6 марта в Москву, а на следующей день посетит Госдуму РФ.

"Сформирована делегация в составе четырех человек. В четверг вылетаем, в пятницу работаем с нашими коллегами. Будем обсуждать все вопросы — обеспечение лекарствами, продовольствием, гуманитарные вопросы, финансовую помощь", - отметил он.

Делегация планирует обсудить туристический вопрос, так как, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, правительство Крыма надеется, что курорты автономии не будут пустовать грядущим летом.

Как сообщал "ПД", власти Крыма не признают легитимность нового руководства Украины во главе со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым. Премьер-министр республики  Сергей Аксенов заявил, что не будет учитывать мнение Рады относительно решения провести референдум в Крыму.

Закрыть