Яндекс.Метрика

Виталий Чуркин: Владимир Путин еще не принял решение об использовании вооруженных сил на территории Украины

На заседании Совета Безопасности ООН постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что президент РФ Владимир Путин еще не принял решение об использовании российских вооруженных сил на территории Украины.

На заседании Совета Безопасности ООН постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что президент РФ Владимир Путин еще не принял решение об использовании российских вооруженных сил на территории Украины, передает РИА Новости.

По его словам, "решение президента, на которое дал ему мандат Совет Федерации, об использовании российских вооруженных сил на территории Украины, еще не принято. И то, что мы созвали это заседание, не означает, что оно вот-вот будет принято".

Представители Украины и ряда других стран заявили на заседании, что РФ разместила дополнительные военные силы на территории Украины. Постпред России на это ответил, что на территории Украины сейчас находится даже меньше российских военных, чем разрешает соглашение о Черноморском флоте. "Ну конечно, если всю информацию черпать из американского телевидения, то на Украине все было прекрасно", — цитирует РИА Новости ироничные слова дипломата о мнении американской стороны.

Закрыть