Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело по факту обрушения моста на пересечении Московского и Колпинского шоссе

По факту обрушения моста при проведении работ по строительству дорожной развязки на пересечении Московского и Колпинского шоссе, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По факту обрушения моста при проведении работ по строительству дорожной развязки на пересечении Московского и Колпинского шоссе, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Напомним, 3 марта в 11:50 на строительном объекте на участке от кольцевой дороги до поселка Ям-Ижора металлическая коробчатая балка пролетного строения эстакады упала с временных опор на проезжую часть Московского шоссе. В результате происшествия упавшая балка насмерть травмировала водителя автомобиля Nissan. Кроме того, тяжело пострадал работник строительного предприятия. 

В прокуратуре подчеркнули, что по данному факту незамедлительно была организована работа следственно-оперативной группы. Следователи зафиксировали все обстоятельства происшедшего и следы возможного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры района.

Ранее сообщалось, что суд должен рассмотреть вопрос о приостановке “Реконструкции автодороги М-10 “Россия” на Московском шоссе.

Закрыть