Яндекс.Метрика

"Аэрофлот" уволил пьяного пилота, который пытался вести самолет "Благовещенск-Москва"

Пьяный пилот, который собирался сесть за штурвал самолета рейса "Благовещенск-Москва", уволен из "Аэрофлота". Из-за него вылет был задержан почти на 10 часов.

Пьяный пилот, который собирался сесть за штурвал самолета рейса "Благовещенск-Москва", уволен. Из-за него вылет был задержан почти на 10 часов.

"Действительно, пилот не прошел процедуру предполетного досмотра. У него было найдено 0,85 промилле алкоголя в крови. Он был немедленно уволен, также ему будет предъявлен иск о возмещении ущерба",  - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя "Аэрофлота". Именно этой авиакомпании принадлежит задержанный самолет.

В "Аэрофлоте" рассказали, что уволенный пилот входил в Шереметьевский профсоюз летного состава, который выступает против допуска к полетам в России иностранных пилотов.

"Все это результат того, что пилотов в России дефицит. ШПЛС активно сопротивляется допуску пилотов-иностранцев. Тем временем, поскольку у летчиков нет опасений, что они могут остаться без работы, позволяют себе и такое",  - подчеркнули в авиакомпании. 

Как писал "ПД", пьяный пилот намеревался вести самолет в Москву, его состояние вовремя заметили и сняли с рейса. 180 пассажирам пришлось ждать, пока из Москвы в Благовещенск не прилетит новый командир корабля. Сменный пилот в Благовещенске оказался болен.

Закрыть