Яндекс.Метрика

Число детей, отравившихся молочными продуктами в Саратовской области, возросло

Число детей, которые отравились в Саратовской области молочными продуктами, увеличилось и превысило 60 человек. Ранее было известно о 40 пострадавших. В инфекционное отделение ГУЗ СО «Детская городская больница города Балаково» поступило 68 детей с диагнозом острая кишечная инфекция, среди них дети в возрасте до 1 года.

Число детей, которые отравились в Саратовской области молочными продуктами, увеличилось и превысило 60 человек. Ранее было известно о 40 пострадавших. Как уточняет пресс-служба СК РФ по региону, в период с 1 марта 2014 года в инфекционное отделение ГУЗ СО «Детская городская больница города Балаково»  поступило 68 детей с диагнозом острая кишечная инфекция, среди них дети в возрасте до 1 года. 

Согласно результатам эпидемиологического расследования сотрудниками ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Балаковском районе», в анамнезе у заболевших детей в меню присутствовала продукция молочная и молочнокислая продукция. Она была изготовлена МУП Балаковского муниципального района «Центр здорового питания». 

Так, в 20 случаях были получены положительные результаты на ротавирусную инфекцию. Из числа госпитализированных 8 детей из медицинского учреждения выписано.  

Кроме того, как заявили в пресс-службе, в город Балаково Саратовской области для установления всех обстоятельств произошедшего выезжал первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области Сергей Кулапов и заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления Анатолий Иванов.

В СКР подчеркнули, что в настоящее время детям оказана своевременная и полноценная медицинская помощь, им созданы все необходимые условия для лечения. 

Ранее сообщалось, что сотрудники Роспотребнадзора проверяют не только образцы продукции МУП "Центр здорового питания", но и обследуют персонал предприятия. 

Закрыть