Яндекс.Метрика

Делегация крымской Рады примет участие в "Открытой трибуне" Госдумы

Делегация из четырех членов Верховной Рады Крыма посетит 7 марта Госдуму, примет участие в работе дискуссионной площадки "Открытая трибуна" и примет участие в работе профильного комитета по делам СНГ.

Делегация из четырех членов Верховной Рады Крыма посетит 7 марта Госдуму,  примет участие в работе дискуссионной площадки "Открытая трибуна" и примет участие в работе профильного комитета по делам СНГ, передает РИА "Новости".

"Также делегация крымских депутатов в полном составе встретится с членами комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками на его плановом заседании, где будет обсуждаться ситуация на Украине ", — заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Накануне спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов объявил о формировании делегации из четырех человек, которая отправится 6 марта в Москву, а на следующей день посетит Госдуму РФ.

Члены делегации намерены обсудить с российскими коллегами обеспечение лекарствами, продовольствием, гуманитарные вопросы, финансовую помощь и туристический вопрос.

Сегодня премьер-министр республики Крым Сергей Аксенов заявил, что правительство автономии отказалось от переговоров с членами Верховной Рады Украины.

Глава кабмина заявил, что правительство не готово ответить на предложение о переговорах, так как не считает новую власть во главе с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым легитимной.

Закрыть