Яндекс.Метрика

Евросоюз готов предоставить Украине 11 млрд евро

Евросоюз готов помочь Украине финансами и выделит ей 11 млрд евро, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Но средства Украина получит только на определенных условиях.

Евросоюз готов помочь Украине финансами и выделит ей 11 млрд евро, заявил председатель Еврокомиссии  Жозе Мануэл Баррозу. Но средства Украина получит только на определенных условиях.

Главное из них - подписание Украиной соглашения с Международным валютным фондом, сообщает Reuters. Баррозу выступил с предложением скоординировать действия всех стран-доноров, которые готовы оказать финансовую помощь Украине.

"ЕС готов провести в Брюсселе встречу заинтересованных сторон для этих целей", - подчеркнул глава Еврокомиссии. Отметим, завтра, 6 марта, состоится внеочередной саммит глав государств и правительств ЕС по ситуации на Украине.

Отметим, финансово-экономическая ситуация на Украине сейчас плачевна. Страна не только не может расплатиться с "Газпромом" за поставленный газ, но и начинает испытывать трудности с выплатами пенсий.

Закрыть