Яндекс.Метрика

Клиенты Skype теперь могут звонить, не выходя из электронной почты

Интеграция Skype и почтового сервиса Outlook компании Microsoft позволит теперь клиентам Skype совершать аудио- и видеозвонки, не выходя из почтового сервиса.

Интеграция Skype и почтового сервиса Outlook компании Microsoft позволит теперь клиентам Skype совершать аудио- и видеозвонки, не выходя из почтового сервиса.

Объединенный список контактов, звонки в HD-качестве, проведение видео- и аудиочатов, не покидая электронной почты, - основные преимущества интеграции двух сервисов. Для того, чтобы воспользоваться функцией необходимо лишь иметь аккаунт в Outlook и установить бесплатный специальный плагин, привязав его к своему Skype-аккаунту. Минус интеграции - не возможность проводить групповые видеочаты. Последняя версия плагина теперь совместима также с браузером Safari для Apple Mac.

Кроме этого, компания Microsoft также устранила проблему, возникавшую при одновременной работе двух сервисов - звонки продолжались даже после ответа абонента.

Почтовый сервис Outlook компании Microsoft представлен на рынке с июля 2012 года и интегрирован с аккаунтами социальных сетей Facebook, Twitter, LinkedIn, хранилищем файлов SkyDrive, а также учетной записью в Google.

Напомним, что в 2012 году компания Google выпустила на  рынок похожее приложение Google Hangouts, позволяющая своим клиентам проводить групповые видеочаты и видеоконференции с количеством до 10 человек, прокручивать ролики с YouTube и транслировать их по видеочату, вести совместную работу над документами Google Docs, а также демонстрировать экран своего компьютера. В приложении Google все функции осуществляются через почтовый сервис Gmail.

Функция Skype-звонков из почтового сервиса Outlook осуществляется с прошлого года в тестовом режиме в США, Канаде, Бразилии, Великобритании, Франции и Германии. Теперь этой функцией могут воспользоваться клиенты Skype по всему миру, в том числе и в России.

Закрыть