Яндекс.Метрика

Сергей Лавров: Надо помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри считают, что надо помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля. По словам Сергея Лаврова, с Джоном Керри обсуждалась ситуация на Украине, в частности, все те действия, "которые наши партнеры пытаются предпринимать по линии ОБСЕ, Совета Россия - НАТО, других международных организаций", а также действия, "которые не помогают создать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества". Глава МИД РФ добавил, что госсекретарь США признал, что "такую атмосферу создавать нужно".

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри считают, что надо помочь украинцам реализовать договоренности от 21 февраля. 

"Мы согласились, что надо помогать украинцам выполнять договоренности, которые уже были достигнуты" -  заявил глава МИД РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Сергея Лаврова, с Джоном Керри обсуждалась ситуация на Украине, в частности, все те действия, "которые наши партнеры пытаются предпринимать по линии ОБСЕ, Совета Россия - НАТО, других международных организаций", а также действия, "которые не помогают создать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества".

Глава МИД РФ добавил, что госсекретарь США признал, что "такую атмосферу создавать нужно".

"Керри признал, что в условиях угроз и ультиматумов очень трудно заниматься честными договоренностями, которые потом помогут украинскому народу стабилизировать ситуацию", - подчеркнул Сергей Лавров.

Он добавил, что уже направляется в МИД Франции, где его и Джона Керри ждут главы МИД Польши, Франции и Германии - "те, кто подписывал соглашение от 21 февраля".

Закрыть