Яндекс.Метрика

Яна Рудковская выложила фотографии шурупов из позвоночника Евгения Плющенко

Жена фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская выложила в "Твиттере" фотографию шурупов, которые вынули во время операции из позвоночника ее супруга. Она написала, что шурупы из спины Евгения Плющенко выворачивали отвертками.

Жена фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская выложила в "Твиттере" фотографию шурупов, которые вынули во время операции из позвоночника ее супруга. Она написала, что шурупы из спины Евгения Плющенко выворачивали отвертками.

Ранее сообщалось, что двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко успешно перенес операцию в израильской клинике. В ходе трехчасовой операции врачи удалили сломавшийся болт и три винта из позвоночника фигуриста.

"Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта, которые  нужны для того, чтобы "фьюжны" (детали позвоночника) схватились с позвоночником. Это все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали. Теперь у него позвоночник собственный, без винтов", - заявил директор клиники Игорь Пятигорский, передает РИА "Новости".

Таким образом, российский фигурист Евгений Плющенко перенес уже 13 операций на позвоночник.

Предпоследнюю операцию Евгению Плющенко делали год назад. После нее фигурист заново учился ходить и стоять на коньках.

Напомним, на Олимпийских играх 2014 в Сочи Евгений Плющенко завоевал золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию. После этого 13 февраля он снялся с индивидуальных соревнований из-за травмы спины. Во время тренировки Евгений Плющенко внезапно схватился за спину. подъехал к тренеру, к судьям, и после этого было объявлено, что фигурист выступать на Олимпиаде-2014 не будет из-за травмы спины. Стало известно, что у него сломался шуруп, который поддерживал искусственный межпозвоночный диск.

Евгений Плющенко был единственным представителем России в мужском турнире одиночников из-за неудачного выступления Максима Ковтуна и Сергея Воронова на чемпионате мира в Загребе.

После этого зрители разделились на два лагеря - одни защищали фигуриста, другие обвинили Евгения Плющенко в том, что он не дал выступить действующему чемпиону России по фигурному катанию Максиму Ковтуну.

Из-за травмы спины Евгений Плющенко отменил ряд программ в рамках "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко", запланированных на март. Жена фигуриста Яна Рудковская на минувшей неделе заявила, что в карьере ее легендарного супруга может быть и пятая Олимпиада.


Закрыть