На Кубке мира в Словении российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в 10-километровом спринте.

Победителем гонки стал швед Бьёрн Ферри (1 промах, 25 минут 3,5 секунды). Шипулин, отстрелявший без промахов, уступил Ферри 1,5 секунды. Третье место занял немец Арнд Пайффер (1, +2,7), сообщает “Р-Спорт”.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи биатлонисты выиграли золотую медаль в мужской эстафете. Победой нашей команды была закрыта биатлонная программа в Сочи.

За российскую команду выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, а также Антон Шипулин. Ранее мужская сборная России эстафету на Олимпийских играх не выигрывала. Победное время — 1 час 12 минут 15,9 секунды. Наша команда использовала восемь дополнительных патронов.

2014-03-06T17:54:41+04:00