Яндекс.Метрика

ЕС грозит России визовыми санкциями и заморозкой активов

Европейский союз из-за ситуации на Украине приостановил переговоры с Россией по упрощению визового режима и по новому базовому соглашению Россия - ЕС.

Европейский союз из-за ситуации на Украине приостановил переговоры с Россией по упрощению визового режима и по новому базовому соглашению Россия - ЕС. Кроме того, ЕС угрожает визовыми санкциями, заморозкой активов и отменой саммита Россия-ЕС. Как передает РИА "Новости", об этом заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

По его словам, на саммите глав государств и правительств стран ЕС было принято решение "приостановить двусторонние переговоры с РФ по визам и новому соглашению".

Лидеры стран ЕС призвали Россию начать прямые переговоры с украинскими властями.

Во вторник президент России Владимир Путин заявил, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным.

Ранее уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что западные государства должны адекватно реагировать на "откровенно экстремистские русофобские и антисемитские заявления ряда лидеров Майдана".

Закрыть