Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко сделает из позвоночных шурупов погремушку для сына

Российский фигурист Евгений Плющенко перенес операцию на позвоночнике и хочет сделать для своего сына погремушку из извлеченных позвоночных шурупов.

Российский фигурист Евгений Плющенко перенес операцию на позвоночнике и хочет сделать для своего сына погремушку из извлеченных позвоночных шурупов. 

Евгений Плющенко успешно перенес операцию на позвоночнике, которая была проведена в Израиле. Из спины фигуриста достали три шурупа. Врачи рассказали, что это было невероятно сложно, пришлось даже воспользоваться двумя отвертками, сообщают "Аргументы недели".

По утверждениям медиков, известный фигурист сможет выйти на лед. 

"Сам Плющенко рассказал, что ему обещали, что с этими шурупами он сможет ходить лет 35, а ломаются из них три штуки на 50 тысяч. Извлеченные элементы спортсмен забрал себе: планирует из них смастерить погремушку для своего сына Александра", – говорится в сообщении.

Напомним, Евгений Плющенко перенес 13 операцию на позвоночник. Последнюю ему делали в этой же клинике чуть больше года назад, после нее Евгений Плющенко заново учился ходить, стоять на коньках и делать все спортивные элементы.

После многочасовых тренировок Евгений Плющенко сумел завоевать золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

Но  13 февраля Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований из-за травмы спины. Он был единственным представителем России в мужском турнире одиночников из-за неудачных выступлений Максима Ковтуна и Сергея Воронова на чемпионате мира в Загребе.

Во время прыжка на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований в позвоночнике Евгения Плющенко сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

По словам тренера Евгения Плющенко, Алексея Мишина, фигурист почувствовал проблемы со спиной за день до соревнований, когда упал во время тренировки. 

Из-за травмы Евгений Плющенко отменил ряд программ в рамках "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко", запланированных на март. Жена фигуриста Яна Рудковская на минувшей неделе заявила, что в карьере ее легендарного супруга может быть и пятая Олимпиада. 

Для подготовки к ней  у Евгения Плющенко времени достаточно. "Естественно, он будет отбираться. Естественно, только по спортивному принципу.  Но я не говорю, что это точно будет. Мы можем мечтать. Поэтому я говорю: я не исключаю этого". 

Закрыть